«Моя любимая песня» на Ретро FM!

Программа «Моя любимая песня» продолжит выходить на Ретро FM и сентябре! В эфире главной ностальгической радиостанции страны популярные артисты и музыканты, актёры театра и кино, телеведущие, писатели и спортсмены расскажут про свои самые любимые хиты 70х, 80х, 90х… и не только.

Особенными моментами своей жизни и интересными историями, связанными с воспоминаниями о знаковых для них песнях, с многомиллионной аудиторией Ретро FM по традиции поделятся звёздные гости, среди которых — Стас Намин, Светлана Хоркина, Игорь Бутман, Арина Шарапова, Виктор Рыбин, Эдгард Запашный, Лариса Рубальская, Денис Клявер, Владимир Винокур, Алла Духова, Виктор Салтыков, Наталия Гулькина, Оксана Фёдорова, Алексей Глызин, Александр Малинин, Алла Сигалова, Борис Щербаков, Владимир Вишневский, Наталья Сенчукова, Александр Шаганов и многие-многие другие.

Так, «Не плачь, Алиса!» Андрея Державина придавала смелости юному Денису Кляверу: «Этот хит звучал в конце каждой дискотеки в пионерском лагере. И только после него я набирался уверенности и приглашал понравившуюся мне девушку на медленный танец».

Судьбоносной для двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной стала песня Аллы Пугачёвой: «Перед самыми сложными в моей спортивной карьере соревнованиями я слушала “Примадонну”. Именно она помогала мне настроиться на победу, превозмочь себя и завоевать заслуженное золото».

На Народного артиста России и знаменитого дрессировщика Эдгарда Запашного незабываемое впечатление произвёл московский концерт Майкла Джексона в 1996 году: «Я имел честь побывать на невероятном зрелище. Король поп-сцены выскочил на площадку и пять минут стоял не двигаясь. 40 000 поклонников ликовали от одного вида кумира. А когда он запел They don't care about us и после первого куплета вытянул микрофон перед собой, ему подпевал весь стадион».

«Мисс Вселенная» и телеведущая Оксана Фёдорова познакомилась с творчеством отечественных бардов ещё в детстве: «Я закончила музыкальную школу по классу гитары. Одна из первых партий, которую научилась играть по аккордам в 13 лет — “Налетела грусть” Александра Розенбаума. До сих пор с удовольствием исполняю её».

Юморист Владимир Винокур признался в любви к «Родительскому дому»: «Легендарный хит моего товарища Льва Лещенко, с которым мы недавно познакомились — всего 52 года назад, находит отклик в сердцах миллионов. Потому что у каждого из нас есть тот дом, откуда мы вышли в большую жизнь».

Эти и другие истории — в эфире Ретро FM!